Белорусы вышли в финал международного конкурса в сфере EdTech

Белорусское приложение TeenUp помогло отечественному стартапу Apps International занять место в финале мирового конкурса образовательных технологий Global EdTech Startups Awards (GESAwards). Примечательно, что белорусская команда впервые прошла в финал за историю конкурса.

Новое приложение стало удобной образовательной платформой, действующей по принципу «дети обучают детей». Его также называют «детской социальной сетью». С помощью данного сервиса более младшие дети могут попросить совета у старших товарищей в вопросах учёбы, развлечений, взаимоотношений со сверстниками и родителями. Каждый зарегистрированный пользователь может выступать как в роли «спрашивающего», так и в роли «учителя».

Приложение позволяет загружать и смотреть познавательные видео от других пользователей, выбирать интересующий контент, а также распоряжаться виртуальной валютой. Игровые монеты можно тратить на консультации и просмотр видео. Свой «заработок» можно конвертировать в настоящие деньги и вывести на карту.

В данный момент разработка доступна в Google Play и App Store. Рейтинг варьируется от 3,7 до 4,8. По данным Sensor Tower, в прошлом месяце Apps International заработало на белорусском приложении более 6 тысяч долларов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button