Белорусы завоевали 12 медалей на чемпионате России по плаванию для спортсменов с нарушением слуха

Белорусские спортсмены с нарушением слуха завоевали 12 медалей на чемпионате России по плаванию, который проходит в Саранске.

Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

В российском Саранске проходит чемпионат России по плаванию для спортсменов с нарушением слуха, в котором принимают участие и белорусские дефлимпийцы.

Как отметили в Минспорта и туризма Беларуси, итогом трех дней соревнований стали 12 медалей разного достоинства. В их числе – 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.

«Двукратной обладательницей золотой награды стала Оксана Петрушенко на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием, а Александра Агейчик заняла первое место на дистанции 50 м баттерфляем», — говорится в сообщении.

Кроме того, белорусы завоевали золотые награды в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем среди женщин, а также в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

Завершится чемпионат России по плаванию среди пловцов с нарушением слуха 16 апреля.