Белорусы завоевали шесть медалей в третий день Кубка страны по спортивной гимнастике

Третий день Кубка Беларуси по спортивной гимнастике принес нам долгожданное «золото». Об этом сообщает официальный сайт Белорусской Ассоциации гимнастики.

В республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» продолжается открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике. Третий день принес нашим спортсменам отличные результаты.

«Всего в двух категориях награды оспаривали 100 спортсменов из Беларуси и России. Наши гимнасты достойно выглядели на фоне титулованных соперников, статус лидера сборной подтвердил Егор Шарамков, – отмечает пресс-служба Белорусской Ассоциации гимнастики.

Копилка нашей команды пополнилась двумя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами. В упражнении на бревне белоруска Анастасия Сманцер завоевала бронзу, золото досталось россиянке Марии Агафоновой, серебро – ее соотечественнице Елене Герасимовой. В опорном прыжке третий результат показала наша Дарья Жуковская, первое и второе место в этом виде заняли россиянки Виктория Листунова и Арина Шклокова.

В вольных упражнениях среди мужчин гимнасты из Беларуси Егор Шарамков и Ярослав Крутов выиграли серебро и бронзу соответственно. В упражнении на коне вторым призером стал наш Никита Парфенович, лучшие баллы набрал Никита Андронов из России, третья сумма — у его партнера по сборной Кирилла Прокопьева. И, наконец, по итогам финала на перекладине белорусу Олегу Тесельскому досталась бронза, а лучше других с этим снарядом справились россияне Кирилл Гашков и Мухаммаджон Якубов.

Открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике завершится 14 апреля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button