Белый дом: Байден во время визита в Польшу не поедет на Украину

Президент США Джо Байден, который на следующей неделе отправляется в Европу, посетит только Польшу, поездка на Украину не запланирована, заявил в четверг, 16 февраля  координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе специального брифинга у Кирби спросили, нет ли в планах президента США посещения Киева в ходе двухдневного официального визита в Польшу, а также встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Что касается вашего вопроса, то в рамках предстоящей поездки у президента не запланировано каких-либо дополнительных остановок за пределами Польши», — ответил на это журналистам представитель Белого дома. 

При этом Кирби не стал отдельно отвечать на вопрос о том, допускают ли в администрации президента США в ходе визита в Польшу встречу Байдена с Зеленским. 

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский в четверг встретился в Киеве с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном. Он обсудил с Кристерссоном все аспекты взаимодействия между странами и поддержку Украины со стороны Швеции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button