Берлускони: Россия изолирована от Запада, Запад — от всего остального мира

Россия изолирована от Запада, Запад — от всего остального мира. Такое мнение 2 июня высказал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в своей статье, опубликованной изданием il Giornale.

Берлускони, которого называют «другом Владимира Путина», считает, что ситуация на Украине достаточно сильно показала, насколько Запад изолирован от остального мира.

В публикации бывший премьер Италии подчеркивает, что большая часть мирового сообщества, отнюдь не осуждает, в отличие о США и их сателлитов, российскую СВО на территории Украины.

«Кризис в Украине показал очень горькую действительность. Ответ Запада был единодушным, но что мы подразумеваем под Западом? США, Европу, и некоторые страны в Тихоокеанском регионе, которые имеют традиционные связи с США, среди них Австралия и Япония. А из других государств мира? Почти ничего», – написал Берлускони.

При этом политик акцентировал внимание на действиях Турции, которая, несмотря на поставки вооружения Украине, не присоединилась к санкциям. И как раз вот этим лучше всего продемонстрировала свое отношение к нынешней ситуации.

«То, что показал нам украинский кризис, – тревожный знак для настоящего и особенно для будущего. Россия изолирована от Запада, но Запад изолирован от всего остального мира», – указал Берлускони.

Напомним, ранее поведением России в ответ на экономическую войну Запада восхитились в Китае.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button