Без электроснабжения остались более 400 населенных пунктов

Снегопад и ледяной дождь стали причиной нарушения электроснабжения более 400 населенных пунктов Беларуси. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе Минэнерго РБ.

Из-за разбушевавшейся непогоды, энергетики работают в усиленном режиме. Только за минувшие сутки перебои в электроснабжении были зафиксированы в 426 населенных пунктах страны. В их устранении были задействованы 342 человека и 133 единицы техники. Отмечается, что восстановительные работы продолжаются.

Последствия ледяного дождя и снегопадов больше всего были ощутимы в Минской области. Как рассказали в Минском областном управлении МЧС, спасателям для ликвидации последствий стихии приходилось выезжать 33 раза.

В частности, сотрудники МЧС помогали буксировать автомобили, участвовали «в распиловке упавших деревьев и демонтаже деформированных строительных конструкций». По данным МЧС в области без электроэнергии оставались 340 населенных пунктов, сейчас за исключением 32, во всех остальных энергоснабжение восстановлено.  

«На дорогах области работало 480 единиц специализированной техники и 520 сотрудников дорожного комплекса. Гибели людей в ДТП не зафиксировано. Котельные на Минщине работали в штатном режиме», — говорится в Telegram-канале «Минская область | О главном».

На 12 декабря в Беларуси по-прежнему действует оранжевый уровень опасности. В течение дня прогнозируются мокрый снег, дождь, гололедица, местами сильный порывистый ветер, также указывается, что возможны обледенение проводов и налипание на них мокрого снега.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button