BI: российские войска полностью ликвидировали украинский флот БПЛА Bayraktar

Украинский флот БПЛА Bayraktar был полностью уничтожен Вооруженными силами России, лишив ВСУ не только стратегического оружия, но и преимущества.

Об этом в воскресенье, 28 мая сообщает издание Business Insider.

Эти беспилотные летательные аппараты (БПЛА) турецкого производства являются эффективными только в условиях отсутствия у противника сложной системы ПВО и средств радиоэлектронной борьбы.

Но, как пишут журналисты, российские войска стали активно использовать РЭБ против украинских БПЛА, что позволило им массово сбивать украинские летательные аппараты. 

Всего Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили на вооружение 50 беспилотников в феврале 2022 года, но через несколько месяцев они практически полностью исчезли из военных сводок.

Теперь Киев вынужден использовать турецкие дроны только для наблюдения и разведки, и речь об их применении в боевых действиях уже не идет.

Ранее сообщалось, что ВСУ утром в воскресенье попытались атаковать Запорожскую атомную электростанцию (АЭС), используя ударный беспилотный летательный аппарат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button