Bild: Украина готовит наступление для прорыва сухопутного коридора в Крым

Исход конфликта на Украине решиться в ближайшие шесть месяцев, после того, как украинские войска предпримут наступление, чтобы перекрыть российской армии сухопутный коридор в Крым.

Об этом во вторник, 21 марта сообщает издание Bild, со ссылкой на одного из командующих НАТО.

Военный рассказал журналистам, что все поставляемые сейчас Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие и боеприпасы будут использованы уже в мае для вытеснения российских войск с южных и восточных территорий, которые вошли в состав РФ.

«Подготовка, материалы, логистика и знания разведывательных служб — партнеры Украины в настоящее время делают все возможное для проведения успешного контрнаступления», — рассказал офицер НАТО.

Он уточнил, что в ближайшие полгода командование ВСУ начнет движение вперед, так как сейчас украинские командиры совместно с союзниками «готовится к весеннему или летнему наступлению», целью которого является прорыв сухопутного коридора в Крым.

Однако, не только на Крым собираются наступать ВСУ, по другим направлениях у них тоже есть планы. 

«Их следует понимать либо как отвлечение российских вооруженных сил, либо как реальную цель усилий по освобождению страны», — отметил натовский военный.

Он напомнил, что когда прошлым летом все на Украине говорили о планах наступать на Херсон, готовился порыв в Харьковской области, который и был успешно осуществлен. 

Ранее стало известно, что ВСУ лишились всех солдат, подготовленных инструкторами НАТО с 2014 по 2022 годы. Вопреки масштабной поддержке западными странами Киева, Украина рискует проиграть в конфликте, поскольку силы ВСУ уже сильно истощены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button