Блинкен пригрозил России «калечащими» последствиями из-за Украины

«Калечащими» последствиями в случае агрессии против Украины пригрозил России Энтони Блинкен. Такое заявление госсекретарь США сделал по итогам переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом 19 января передает РИА «Новости».

США и Украина должны действовать сообща в случае агрессии со стороны России. Сосредоточение российских войск на границе с Украиной Блинкен назвал беспрецедентной угрозой. И подчеркнул, что если Москва выберет путь агрессии, то будет иметь серьезные последствия.

По его словам, американцы и их союзники заставят заплатить российскую экономику «калечащую цену». Кроме того, Блинкен пообещал, что США в этом случае предоставят Украине дополнительную помощь «за пределами той, что ранее предоставлялась». А также указал на то, что американцы «пересмотрят присутствие НАТО в союзных странах».

Напомним, ранее в США заявили, что пока не готовы предоставить письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button