Блинкен призвал Алиева соблюдать режим прекращения огня с Арменией

Государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева соблюдать режим прекращения огня на границе с Арменией. Об этом 18 сентября сообщается на сайте Госдепартамента.

Отмечается, что между госсекретарем Госдепартамента США Энтони Блинкеном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым состоялся телефонный разговор.

В ходе беседы Блинкен призвал Азербайджан соблюдать режим прекращения огня с Арменией и работать над урегулированием нерешенных вопросов между Баку и Ереваном посредством переговоров.

«Госсекретарь Блинкен приветствовал прекращение военных действий между Арменией и Азербайджаном. Он призвал президента Алиева придерживаться режима прекращения огня, отвести вооруженные силы и работать над решением всех неразрешенных вопросов между Арменией и Азербайджаном путем мирных переговоров», — говорится в сообщении.

Напомним, а середине сентября на армяно-азербайджанской границе произошли боевые столкновения, которые привели к гибели более 200 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button