Блинкен призвал граждан США немедленно покинуть Россию после ареста корреспондента WSJ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен призвал всех американцев, которые находятся на российской территории, срочно ее покинуть на фоне ареста корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича за шпионаж.

Об этом в четверг, 30 марта сообщает РИА Новости.

Блинкен обратился ко всем гражданам США в России с призывом «немедленно покинуть» страну. По его словам, оставаться на территории РФ для американцев очень опасно.

«Наивысшим приоритетом госдепартамента является безопасность граждан США за рубежом. Мы повторяем наши решительные предупреждения об опасности, которая грозит гражданам США на территории России.

Американские граждане, проживающие в РФ или путешествующие в Россию, должны покинуть страну немедленно, как то предписывают рекомендации по поездкам», — сказано в официальном заявлении главы внешнеполитического отдела госдепа США.

Перед этим стало известно, что Лефортовский суд Москвы заключил под стражу на два месяца, до 29 мая задержанного по подозрению в шпионаже гражданина США корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Суд проходил без присутствия прессы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button