Блинкен: США готовы обсуждать с Россией мирное урегулирование на Украине

США готовы к диалогу с Россией по дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Такое заявление сделал госсекретарь Энтони Блинкен, передает 23 марта ТАСС.

США открыты для конструктивной дипломатии с Россией, дабы достичь прекращения конфликта на Украине, заявил Блинкен.

«Мы отчаянно хотим видеть мир. Но это должен быть прочный и справедливый мир», — заверил госсекретарь США.

Говоря об этом, Блинкен отметил, что американские власти готовы пойти на взаимодействие с Россией, но только в случае, если увидят нацеленность Москвы на диалог.

Однако, как указал при этом американский чиновник, Вашингтон не видит со стороны Москвы признаков готовности завершить СВО на Украине.

«Если бы мы увидели какие-либо признаки того, что Россия настроена и готова к значимому дипломатическому взаимодействию для прекращения этой агрессии, мы бы ухватились за это. К сожалению, к настоящему времени мы не видели таких признаков», — подчеркнул Блинкен.

Напомним, ранее на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином российский президент Владимир Путин заявил, что США и страны Запада не хотят вести диалог по мирному урегулированию украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button