Блинкен: США выделили Украине новый пакет военной помощи на $400 миллионов

США выделили Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в $400 миллионов. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, опубликованном 3 марта на сайте Госдепа.

Вашингтон выделит Киеву очередной, 33-й по счету, пакет военной помощи на сумму $400 миллионов.

Как отмечается в заявлении, часть средств пойдет на проведение обучения военнослужащих ВСУ, а также техническую поддержку и обслуживание передаваемых на Украину вооружений. Кроме того, Украине передадут боеприпасы для РСЗО HIMARS и гаубиц, бронекомплекты для БМП Bradley и понтонные переправы.

«Этот пакет военной помощи включает в себя дополнительные боеприпасы для предоставленных США HIMARS и гаубиц, которые Украина так эффективно использует для самообороны, боеприпасы для боевых машин пехоты Bradley», — говорится в сообщении.

Также киевскому режиму западные кураторы планируют поставить бронированные мостоукладчики, заряды и оборудование для сноса зданий.

Помимо этого, в заявлении отмечается, что США продолжат помогать Украине, усиливая ее позиции в военном конфликте с Россией.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button