Блинкен в ответ на упреки Зеленского пообещал дать ВСУ недостающее для наступления оружие

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в пятницу, 12 мая в интервью американскому телеканалу PBS, что Соединенные Штаты готовы предоставить необходимое дополнительное оружие для контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Так американский госсекретарь ответил на критику президента Украины Владимира Зеленского, Блинкен подчеркнул, что Вашингтон сотрудничает с более чем 50 странами, чтобы помочь Киеву приспосабливаться и адаптироваться к борьбе. Это сотрудничество является гарантией того, что Украина получит всю необходимую поддержку.

Глава американской дипломатии также отметил, что США работают ежедневно с украинцами и коалицией стран, чтобы обеспечить поддержку Киева.

«Мы буквально каждый день работаем с украинцами и этой коалицией стран, чтобы обеспечить поддержку. Если возникнут проблемы, если будет нехватка и нам об этом скажут, мы приложим все усилия для того, чтобы ее восполнить», — подчеркнул Блинкен.

Также Госсекретарь США приветствовал решение Великобритании передать Киеву крылатые ракеты Storm Shadow большой дальности.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты передали Украине слишком много оружия и боеприпасов, которые нужны американской армии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button