Блинкен во время разговора с Лавровым призвал Россию вернуться к исполнению ДСНВ

Госсекретарь США Энтони Блинкен в четверг, 2 марта все же пообщался на полях встречи глав МИД G20 в Дели с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и призвал Россию вернуться к исполнению российского-американского Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Об этом сообщает РИА Новости.

О подробностях этого разговора и о том, при каких обстоятельствах он состоялся, не сообщается. О самом факте беседы с российским главой МИД Сергеем Лавровым сообщил Энтони Блинкен. 

«Я призвал Россию изменить свое безответственное решение и вернуться к исполнению ДСНВ», — рассказал на итоговой пресс-конференции по результатам встречи глав МИД «двадцатки» госсекретарь США.

Блинкен отметил, что исполнение условий ДСНВ в интересах как США, так и России.

Ранее глава российской дипломатии Сергей Лавров рассказал, что главам МИД стран G20 не удалось согласовать финальный документ из-за споров по Украине. По словам министра, западные коллеги добивались всеми правдами и неправдами выдвинуть на передний план проблему ситуации вокруг Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button