Блогер Шарий прокомментировал свое задержание в Испании

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий дал первое интервью после задержания. Подробностями поделились «Известия», которым он рассказал, как СБУ (Служба безопасности Украины) выслеживала его в Испании.

«Я ожидал полностью, что это произойдет, потому что мы отлично знали, чем занимается украинская власть. Знал, какое будет развитие у данной ситуации. Все произошло один в один как мы думали. Ловить меня надо было сильно — с вертолетов, говорят, высматривали, и с собаками вынюхивали. Я не думаю, что следует сравнивать с Ассанжем, потому что у него другая ситуация. Повторюсь, все, что я ожидал — я увидел», — подчеркнул блогер.

На видео с интервью Анатолий Шарий держится расслабленно, он отметил, что будет продолжать следить за новостями и не думает, что его жизнь может кардинально поменяться.

«Это же очень важно во время войны заниматься именно этим», — сыронизировал блогер по поводу своего задержания.

Напоминаем, что ранее 4 мая пророссийского блогера Анатолия Шария задержали в Испании по подозрению в государственной измене. Позже его отпустили под подписку о невыезде. В Барселоне блогер будет ожидать решения суда об экстрадиции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button