Блогера Илью Варламова внесли в российский реестр иноагентов

Министерство юстиции России обновило перечень иностранных агентов. В частности, в список попали юрист Павел Чиков и блогер Илья Варламов. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, опубликованном 23 марта.

Как следует из сообщения, блогер Илья Варламов занимался распространением «недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике». Кроме того, он получал финансовую поддержку от иностранных источников.

В вину юристу Павлу Чикову вменяется также распространение «недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике». Плюс ко всему он принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов.

Помимо Варламова и Чикова, в перечень иностранных агентов попали Светлана Лада-Русь (до 2015 году — Пеунова), политолог Руслан Айсин, журналист Богдан Бакалейко, а также объединение «Парни Плюс/Парни+», ведущее пропаганду ЛГБТ-отношений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button