Bloomberg: Атомная подлодка США вошла в акваторию Персидского залива

Атомная подводная лодка США «Флорида» вошла в Персидский залив для сдерживания Ирана. Об этом 7 ноября пишет агентство Bloomberg.

Пентагон разместил атомную подводную лодку «Флорида» в районе Персидского залива как демонстрацию силы для сдерживания Ирана, указывает Bloomberg, ссылаясь при этом на собственные источники в американском военном ведомстве.

По информации агентства, таким образом Вашингтон надеется сдержать Тегеран в конфликте на Ближнем Востоке и отговорить власти Ирана как от опосредованных атак на Израиль, так и по американским войскам в Ираке и Сирии.

«Пентагон развернул атомную подводную лодку «Флорида» в регионе Персидского залива на фоне того, как США демонстрируют силу для сдерживания Ирана», — говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что субмарина «Флорида» не несет на своем борту ядерное оружие, однако на ее вооружении могут находиться свыше полутора сотен ракет «Томагавк» и более 60 спецназовцев ВМС США.

Напомним, ранее министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани пригрозил «серьезным ударом» по США, если Вашингтон не прекратит войну в секторе Газа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button