Bloomberg: Индия не нарушит санкции и будет соблюдать потолок цен на российскую нефть

Власти Индии не собираются нарушать санкции против России и намерены соблюдать введенный Евросоюзом и странами G7 потолок цен на российскую нефть. Об этом в воскресенье, 12 марта сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Журналисты выяснили, что индийское руководство провело консультации со странами G7, в частности с США, и решило соблюдать все введенные ими ограничения. 

«Индия не будет нарушать западные санкции в отношении России, в том числе потолок цены на нефть в 60 долларов. Индия провела подробные дискуссии с США и странами G7 на полях встречи G20…, и они, похоже, удовлетворены сделками», — пишут журналисты Bloomberg.

По словам корреспондентов, официальный Нью-Дели уже обратился к банкам и нефтяным трейдерам с просьбой следовать установленным правилам и не проводить сделки с российской нефтью по более высокой цене. 

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия намерена в марте сократить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки.

По словам российского вице-премьера, ответственного за энергетический сектор, такое решение в первую очередь, является добровольным. А во вторую, принятым без консультаций с ОПЕК+.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button