Bloomberg: российский импорт вернулся к показателям 2020 года

Россия к началу  импортирует в целом столько продукции, сколько было по состоянию на 2020 год. Об этом в субботу, 4 марта сообщило агентство Bloomberg.

Таких показателей российской экономике удалось достичь в условиях беспрецедентных санкций, введенных против нее США, Евросоюзом и другими странами. 

«С момента начала конфликта на Украине страны ЕС и «Большой семерки» ввели многочисленные санкции в попытке подорвать российскую экономику. Полученные данные свидетельствуют о том, что в некоторых областях давление не достигло того уровня, на который рассчитывали высокопоставленные лица», — пишут авторы статьи в Bloomberg.

Также журналисты отметили, что немотря на введенные ограничения, Россия все равно находит возможность приобретать нужные ей товары.

И, как отметил руководитель международной практики по борьбе с финансовыми преступлениями в Oliver Wyman Даниэль Таннебаум, сейчас западным правительствам придется модернизировать все «механизмы правоприменения», так просто введения новых санкций и рестрикций мало.

Перед этим стало известно, что Евросоюз намерен сделать акцент на усилении контроля за выполнением всех ранее введенных против России ограничений и санкций, а не на принятии новых рестрикций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button