Bloomberg: Венгрия может решить выйти из Евросоюза

Венгрия намерена скоро выйти из Европейского союза. Об этом в субботу, 29 апреля сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на результаты социальных опросов населения страны.

По словам авторов статьи, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвиняет Евросоюз в большинстве проблем страны, что вызывает беспокойство у европейских чиновников.

«Европа осознает угрозу восточной версии Brexit. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан любит обвинять ЕС во всем, поэтому у еврочиновников растет беспокойство из-за резкого падения общественной поддержки блока со стороны венгров», — говорится в статье.

По последнему полугодовому опросу, общественная поддержка участия Венгрии в ЕС упала на 12 процентных пунктов, что является самым резким падением среди всех стран-членов ЕС.

Кроме того, авторы статьи отметили, что жители Венгрии считают себя ближе к России, чем к Евросоюзу и США.

Ранее стало известно, что в Венгрии назвали условие для одобрения членства Украины в НАТО. Будапешт поддержит вступление Украины в Североатлантический альянс только в том случае, если Киев восстановит права венгерского меньшинства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button