Bloomberg: Владимир Зеленский приедет на саммит G7 в Хиросиму

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 19 мая лично планирует принять участие в двух саммитах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные неназванные источники.

Сначала Зеленский отправится в Саудовскую Аравию для участия в саммите Лиги арабских государств (ЛАГ), а после этого – в Японию, в Хиросиму для участия в саммите Большой семерки.

Саммит G7, на котором присутствуют лидеры Японии, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Канады, а также главы Евросовета и Еврокомиссии, начался в пятницу в Хиросиме. А саммит ЛАГ, на котором впервые задолгое время будет присутствовать президент Сирии Башар Асад, также начнется в пятницу в Джидде.

Ранее японские официальные лица заявляли о том, что Зеленский будет участвовать в саммите G7 дистанционно. Однако, по информации источников, после остановки в Саудовской Аравии, президент Украины вылетит в Японию на военном самолете США. Эту информацию подтвердили компетентные источники издания Bloomberg.

Перед этим стало известно, что президенты России и Украины, Владимир Путин и Владимир Зеленский дали согласие провести переговоры с посланниками Папы Римского.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button