Bloomberg: ВСУ в ходе наступления потеряли значительное количество военной техники

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли много военной техники во время наступательных действий. Об этом в пятницу, 9 июня сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на европейского чиновника на условиях анонимности.

Журналисты Bloomberg утверждают, что на юге Украины ВСУ в ходе наступления достигли некоторых успехов, однако понесли значительные потери в военной технике, в том числе западного производства.

«Украинские силы на этой неделе добились определенных успехов на юге, но потери в технике были значительны», — пишут авторы статьи. 

При этом, собеседнику агентства пока неясно, являются ли действия украинских войск преддверием основного удара или их целью является выявление слабых мест в российской обороне.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что более 30 тысяч бойцов ВСУ перебрасывают на запорожское направление с херсонского.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button