Боевикам в Мариуполе вновь предложили сдаться

Украинским нацистам и боевикам, находящимся на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе, вновь предложили прекратить огонь и сдаться. С таким заявлением сегодня, 19 апреля, выступили в Минобороны России. Об этом передает пресс-служба российского военного ведомства.

Минобороны России объявило об открытии гуманитарного коридора для выхода из «Азовстали» с двух часов дня. Отмечается, что для этого с 13:30 устанавливается «режим тишины», который должен неукоснительно соблюдаться обеими сторонами.

«С 14:00 до 16:00 – выход всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников, без какого-либо оружия и боеприпасов», — говорится в заявлении. 

А также указывается, что всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни.

Кроме того, в Минобороны России в очередной раз призвали Киев приказать боевикам прекратить бессмысленное сопротивление. Однако, понимая, что украинские власти никогда не пойдут на принятие такого решения, Москва призвала радикалов и военнослужащих Украины самостоятельно принять такое решение и сложить оружие.

Напомним, ранее официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин сообщил, что спецназ приступил к штурму территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button