Боевики ИГ взяли на себя ответственность за взрыв у посольства России в Кабуле

Боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) взяли ответственность за теракт возле российского посольства в Кабуле. Об этом 5 сентября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Ответственность за взрыв, произошедший у посольства России в столице Афганистана Кабуле взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Взрыв произошел утром у входа в консульский отдел дипмиссии. Взрывное устройство, по версии российского МИДа, привел в действие «неизвестный боевик». В результате террористической атаки погибли два сотрудника российской дипломатической миссии, есть пострадавшие и среди афганских граждан. По данным телеканал Al Jazeera, который ссылается на собственные источники в афганской службе безопасности, в результате взрыва погибли восемь и ранены 15 человек.

После случившегося теракта были усилены меры с привлечением дополнительных сил афганских властей и контрразведки Афганистана по охране российского посольства в Кабуле.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button