Более 225 тысяч школьников из многодетных семей получат матпомощь к учебному году

Материальную помощь к учебному году получат более 225 тысяч школьников Беларуси из многодетных семей. Об этом 8 августа сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

В Беларуси с 1 августа можно получить единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе. В частности, речь идет о школьниках из многодетных семей. Воспользоваться такими выплатами смогут более 225 тысяч детей, поскольку единовременная материальная помощь предоставляется независимо от дохода семьи.

«Выплаты предусмотрены в рамках государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы. Согласно документу, такая финансовая поддержка предусмотрена для семей, воспитывающих троих и более несовершеннолетних детей», — говорится в релизе.

На выплаты в местных бюджетах запланировано свыше Br20 миллионов. Также указывается, что размер помощи составляет Br98,55 или 30% БПМ на каждого школьника в семье.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button