Более 260 прилетов снарядов со стороны ВСУ зафиксировали власти Белгородщины за минувшие сутки

Власти Белгородской области зафиксировали за минувшие сутки более 260 прилетов со стороны ВСУ. Об этом 31 мая в своем Telegram сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Наибольшее количество прилетов — 215 — пришлись на Шебекинский городской округ, есть погибший и раненые.

«По Шебекинскому городскому округу выпущено 215 снарядов. Из них по городу Шебекино – 49: 37 раз били из РСЗО, 12 из ствольной артиллерии. В результате обстрела ПВР, к сожалению, есть погибший и двое раненых. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — указал Гладков.

В результате обстрела повреждения получили два корпуса и территория проходной ПВР, 29 многоквартирных домов, 20 частных домов, административное здание, торговый центр и общественное пространство, 30 автомобилей. Помимо этого, полностью сгорел один магазин.

Также 47 снарядов было выпущено из ствольной артиллерии по селу Новая Таволжанка. Пострадавших нет. Повреждения получили электроподстанция, 23 частных домовладения, 6 автомобилей.

Еще 6 прилетов зафиксировано в селе Архангельское, 9 – в селе Терезовка и 8 – по хутору Стадников, 10 – в поселке Первомайский. Пять прилетов было по хутору Балки, здесь же были сбиты и два украинских БПЛА. По селам Мешковое и Графовка из ствольной артиллерии выпущено по 3 снаряда, по селу Безлюдовка — 18. Уточняется, что в этих населенных пунктах обошлось без пострадавших и повреждений.

«По селу Муром били из ствольной артиллерии, зафиксировано 57 прилетов. Пострадавших нет. Повреждено административное здание. Также в селе противник сбросил гранату с дрона. В результате никто не пострадал, разрушений домов нет», — говорится в сообщении.

Еще девять прилетов было зафиксировано в Белгородском районе — все пришлись на Журавлевку, в Волоконовском районе из миномета 12 раз обстрелян хутор Старый.

По Грайворонскому городскому округу ВСУ было выпущено 30 минометных снарядов, при этом 21 из них прилетели в село Козинка, еще 9 — по пункту пропуска. Пострадавших нет, в одном доме выбиты окна и провалена стена. В районе села Антоновка сбит дрон противника.

Дважды под артиллерийский обстрел Украины попала окраина села Графовка в Краснояружском районе. Поблизости от села Вязовое атаковал дрон-камикадзе, никто не пострадал, разрушений также нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button