Более 7,5 тыс. россиян проголосовали в Беларуси на выборах в Госдуму

На выборах в Госдуму России проголосовали уже более 7,5 тысяч россиян, проживающих в Беларуси. Такую информацию 18 сентября передает в Twitter посольство России в Беларуси.

Граждане России могут досрочно проголосовать на трех избирательных участках. Это как граждане постоянно проживающие, так и временно находящиеся в Беларуси. А также военнослужащие, проходящие службу на российских военных объектах, расположенных в Беларуси.

«Более 7,5 тыс. россиян проголосовали на избирательных участках, открытых на территории Республики Беларусь во время досрочного голосования», — сообщили в посольстве.

Кроме того, там добавили, что завтра, 19 сентября, откроются избирательные участки не только в Минске, Бресте и Островце. Но и в других крупных белорусских городах. В частности, это Гродно, Витебск, Гомель, Могилев и Бобруйск.

Стоит отметить, что на консульском учете в Беларуси стоят порядка 55 тыс. граждан России. Однако в консульстве регистрируются далеко не все россияне, приезжающие в Беларусь. Поэтому их может быть порядка 100 тысяч человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button