Более 800 белорусов не смогли подтвердить свои доходы

Свои доходы в первом полугодии 2021 года не смогли подтвердить более 800 белорусов. Такую информацию 6 октября сообщили в МНС по итогам проверки.

Как проинформировали в МНС, их сотрудники активно анализируют информацию о доходах и расходах граждан. А также о приобретенном ими имуществе. В частности, под анализ обычно подпадают дорогостоящие покупки автомобилей, недвижимости, денежные переводы из-за рубежа. Но, а при установлении расходов, превышающих доходы на сумму не менее 250 БВ, возникает основание для требования о предоставлении декларации о доходах и имуществе.

Отмечается, что сотрудники МНС после проведенных проверок запросили налоговые декларации у тех, чьи расходы значительно превысили доходы. При этом 812 человек не смогли подтвердить легальность происхождения доходов. В связи с этим налоговые органы предъявили им к уплате 3,5 млн рублей. Указывается, что 2,1 млн рублей из этой суммы уже поступили в бюджет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button