Более пятисот ярмарок пройдут в период рождественских и новогодних праздников

В период рождественских и новогодних праздников в Беларуси планируется провести 539 ярмарок. Об этом 15 декабря на пресс-конференции рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания Наталья Мельникова, передает пресс-служба МАРТ.  

Как рассказала Мельникова, в предпраздничные и праздничные дни в Беларуси проведут свыше 14 тысяч разных мероприятий. По ее словам, в стране уже провели полтора десятка ярмарок, несколько тысяч праздничных распродаж и свыше семисот рекламных акций.

«Уже прошло 15 предпраздничных ярмарок, более 3 тысяч праздничных распродаж, 705 рекламных акций, 75 дегустаций продукции и 6 рекламных игр», — отметила Наталья Мельникова.

Кроме того, как указала Мельникова, проводится активная работа по подготовке объектов торговли и общественного питания к праздникам. Все предприятия, занимающиеся изготовлением кондитерских изделий, производством вин и шампанских вин, а также других продовольственных товаров, готовы обеспечить постоянное наличие широкого ассортимента и бесперебойную поставку товаров, пользующихся в праздничные дни повышенным покупательским спросом, в торговые объекты.

Также принимаются меры и по недопущению необоснованного роста цен на товары.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button