Болтон назвал незаконным решение МУС об аресте Путина

Решение МУС об аресте главы России Владимира Путина является незаконным. Такого мнения придерживается экс-советник американского президента Джон Болтон, заявивший в эфире SkyNews, что МУС является «очень опасным институтом». Об этом пишет 20 марта портал «ИноСМИ».

Решение Международного уголовного суда выдать ордер на арест российского президента Владимир Путина раскритиковал Джон Болтон. По его мнению, подобные шаги препятствуют дипломатическому урегулированию конфликта на Украине.

«Если вы хотите, чтобы в будущем состоялись переговоры, как вы думаете, ордер на арест Владимира Путина сделает это вероятным более или менее?», — поинтересовался американский политик.

Вместе с тем, Болтон назвал гаагский Международный уголовный суд (МУС) «опасным институтом». Более того, по мнению американского эксперта, эта организация абсолютно нелегитимна:

«Международный уголовный суд в Нидерландах нелегитимен, поскольку применяет государственную власть в условиях вакуума и в отсутствие каких-либо конституционных рамок для его сдерживания. Этот институт весьма опасен».

При этом, Джон Болтон подчеркивает, что МУС, точно не та структура, с которой США необходимо сотрудничать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button