Борис Джонсон намерен занимать пост премьер-министра Великобритании до 2030 года

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время общения с журналистами в Руанде, сказал, что и через 10 лет он по-прежнему останется главой британского правительства. Об этом 26 июня сообщает ТАСС со ссылкой на газету The independent. 

Борис Джонсон заявил, что собирается оставаться на Даунинг-стрит до «середины 2030-х годов». И у него много планов, которые он намерен реализовать на своем посту.

«Я активно размышляю о третьем сроке и о том, что может произойти потом. Но я оценю это, когда придет время», — пояснил глава кабмина Соединенного Королевства.

Парламентские выборы состоятся в Великобритании не позднее 24 января 2025 года. Обычно парламент работает пять лет. Партия, которая набрала большинство выдвигает свою кандидатуру на пост министра.

Примечательно, что это заявление Борис Джонсон сделал почти сразу после того, как ему перестала угрожать отставка за «ковидные вечеринки». Представители правящей в Великобритании Консервативной партии выразили ему вотум доверия. Теперь у него есть 100 дней политического иммунитета. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button