Боррель предрек крах ЕС в случае победы России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель спрогнозировал крах Евросоюза (ЕС) в случае победы России на Украине.

Соответствующий пост дипломат опубликовал на своей странице в социальной сети X (Twitter).

Евросоюз окажется в опасности, если Россия победит на Украине, а в секторе Газа продолжатся боевые действия. Такое мнение высказал Жозеп Боррель.

«Европа в опасности. Если мы позволим Путину победить на Украине, если мы позволим продолжающейся трагедии продолжаться в Газе, европейскому проекту нанесут непоправимый ущерб», — написал Боррель в соцсети Х.

Вследствие этого, он обратился с призывом к европейскому сообществу «засучить рукава» во избежание ненужных последствий для ЕС.

Стоит отметить, что главный дипломат Европы не раз уже заявлял, что в случае прекращения Западом поддержки Киева, украинский конфликт завершится в течение нескольких недель победой России.

Напомним, ранее Жозеп Боррель выступил с предложением превратить Европейский фонд мира в Оборонный фонд Украины, поскольку это необходимо для того, чтобы Киев мог воевать дальше, а модернизация ВСУ — продолжаться.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button