Боррель раскрыл состав десятого пакета антироссийских санкций ЕС

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель в субботу, 25 февраля официально объявил об одобрении странами ЕС десятого пакета санкций против России и рассказал, что ограничения вводятся против 121 организаций и физических лиц. 

Об этом сообщает РИА Новости.

«Десятый пакет санкций согласован: добавлены 121 физлицо и организация, новые значительные экспортно-импортные ограничения, запрет российских пропагандистских СМИ», — написал Жозеп Боррель в Twitter.

Для согласования новых ограничений представителям стран ЕС понадобились три дополнительных заседания постпредов. В итоге десятый пакет ограничений против российских граждан и организаций утвердили с четвертого раза. 

Отмечается, что новый санкционный пакет ЕС включает в себя значительные ограничения экспорта и импорта, также на территории Евросоюза будет запрещен ряд российских СМИ.

Перед этим стало известно, что в США приняли решение ввести санкции против более чем 200 физлиц и юрлиц из России и третьих стран, причем речь идет не только об азиатских и ближневосточных странах, но и о европейских тоже по причине ими «поддерживания военных усилий России».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button