Боррель заявил, что исход конфликта на Украине решится к лету

Исход конфликта на Украине должен решиться к лету текущего года.

Такое мнение высказал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, пишет 15 марта «Профиль» со ссылкой на агентство Reuters.

Украинский конфликт решится в ближайшие несколько месяцев, заявил Жозеп Боррель во время общения с журналистами.

Свою точку зрения дипломат аргументировал тем, что по мнению западных аналитиков, Москва не остановится на достигнутом и уже нынешним летом российские войска начнут масштабное наступление на Украине:  

«Именно этой весной, этим летом перед осенью. Следующие месяцы будут решающими. Многие аналитики ожидают крупного российского наступления этим летом, и что Украина не может дождаться результатов следующих выборов в США».

Подобное развитие событий, как считает Боррель, нанесет достаточно серьезный урон США и той системе союзов, которая выстраивалась годами вокруг Вашингтона и Брюсселя.

Вследствие этого глава внешнеполитической службы Евросоюза отметил, что западным странам не следует медлить с оказанием военной помощи Киеву, особенно на фоне сомнений касательно оказания дальнейших поставок вооружения и боеприпасов со стороны США.

Напоследок Боррель указал, что странам Запада в ближайшее время необходимо не только в разы увеличить поддержку Украине, но и также нарастить мощности в европейской военно-промышленной сфере.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button