Бортников: НАТО координирует украинские спецслужбы в диверсиях против России и Беларуси

НАТО координирует украинские спецслужбы в диверсиях против России и Беларуси. Такое заявление сделал 1 июня директор ФСБ РФ Александр Бортников. Об этом передает БЕЛТА.

НАТО напрямую координирует украинские спецслужбы в их диверсиях против России и Беларуси, пополняя при этом ВСУ иностранными наемниками и боевиками, заявил Александр Бортников.

«Альянс координирует диверсионно-террористическую деятельность вооруженных формирований и спецслужб киевского режима, пополняет ряды ВСУ иностранными наемниками и боевиками международных террористических организаций», — отметил Александр Бортников.

По словам главы российской Федеральной службы безопасности, именно специалисты НАТО оказывают помощь украинским диверсантам, обеспечивая их не только технически, но и необходимыми разведывательными данными, «в отношении военных и гражданских объектов, а также критической инфраструктуры России и Беларуси».

Вследствие этого, как подчеркнул Бортников, Украина в нынешних реалиях стала плацдармом для боевых действий против России и подрывной работы против Беларуси.

Плюс ко всему, Запад совершенно не склонен ограничиваться только этим и пытается всеми силами втянуть в украинский конфликт Молдавию, призывая ее власти к силовому решению в Гагаузии и размораживанию военного конфликта в Приднестровье.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button