Бортников: За терактом в «Крокус Сити Холл» стоят спецслужбы США, Британии и Украины

США, Великобритания и Украина имеют прямое отношение к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем 22 марта в подмосковном Красногорске.

Такое заявление сделал 26 марта глава российской ФСБ Александр Бортников, пишет ТАСС.

Руководитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников утверждает, что к террористическому акту в «Крокус Сити Холл», в котором погибли 139 человек, причастны спецслужбы США, Британии и Украины.

«Мы думаем, что это так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой располагаем. Это общая информация, но есть и у них огромные наработки», — сказал Бортников, отвечая на вопрос журналистов о причастности к теракту США, Великобритании и Украины.

При этом глава ФСБ России подчеркнул, что Украина, таким образом, проводя террористические акты и диверсии, пытается доказать свою состоятельность:

«Что нужно сделать для того, чтобы доказать свою состоятельность? Надо в тылу проводить диверсии и террористические акты, на что нацелены и руководство спецслужб Украины, и британские спецслужбы. Об этом говорили и американские спецслужбы неоднократно».

При этом, как указал Александр Бортников, в публичном информационном пространстве есть немало фактов, подтверждающих, что одной из целей Запада и Украины является нанесение как можно большего вреда России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button