БПЦ предлагает внести в новую Конституцию норму о защите человека

Внесение в новую Конституцию нормы о защите государством человека «от любых противоправных действий» инициировала БПЦ. С таким предложением выступил митрополит Минский и Заславский Вениамин. Об этом сообщает 13 декабря Sputnik Беларусь.

Сегодня состоялся круглый стол «Соработничество церкви, государства и общественных объединений в утверждении традиционных семейных ценностей». Главной темой обсуждения стало взаимодействие церкви, государства и общественных объединений в утверждении семейных ценностей.

Отмечается, что БПЦ предложила закрепить в Конституции несколько норм. В частности, они касаются брачных отношений, защиты детей и материнства, приоритета семейного воспитания, поощрения благотворительности. А также защиты государством человека.

«Мы предлагаем внести в Конституцию положение о том, что государство защищает человека на всем протяжении его жизни от любых противоправных посягательств», – заявил Владыка Вениамин.

И добавил, что подобная норма позволит исключить не только возможность проведения экспериментов над человеком. Но и также дать защиту человеческой жизни от рождения до смерти.

«Включение этой нормы в Конституцию позволит исключить возможность проведения экспериментов над человеком. Защитить его жизнь вплоть до естественной смерти, а также создать максимально благоприятные условия для сбережения жизни еще не родившегося человека. Мы видим, какие изменения происходят в других странах, и мы должны быть готовы», — сказал Вениамин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button