Брестские пограничники заблокировали канал поставки наркотиков из Польши

Брестские пограничники сорвали планы наркодилеров, перекрыв канал поставки наркотических средств из Польши. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.

В ходе проверки на пункте пропуска «Брест» на границе между Беларусью и Польшей была обнаружена странная музыкальная колонка в легковом автомобиле. Это произошло благодаря служебной собаке.

Внутри колонки оказалось спрятано 2,3 килограмма наркотиков, которые перевозили брестчане по заказу жителя Минска. Этот житель Минска, согласно данным комитета, регулярно покупал запрещенные вещества через интернет в Польше.

После этого в Минском районе был обнаружен тайник, содержащий около 180 граммов гашиша, который уже был упакован для продажи. Злоумышленники собирались распространять запрещенные вещества в столичном регионе через даркнет, используя соучастников в Польше для фасовки и скрытия наркотиков в бытовой технике или продуктах.

После получения посылки минчанин совершал закладки с помощью своего сообщника, включая гашиш, ЛСД, экстази, амфетамин и другие наркотики. Пограничники и сотрудники УВД Брестского облисполкома действовали оперативно и успешно разыскали тайник.

До 15 лет лишения свободы теперь угрожает мужчинам, которых обвинили в совершении преступления по хранению и распространению запрещенных веществ. Все подозреваемые уже находятся под арестом, и в отношении них возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что оперативники задержали в Борисове закладчика наркотических веществ на месте преступления.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button