Британия возложила ответственность на Россию за миграционный кризис

За миграционный кризис на белорусско-польской границе в Британии возложили ответственность на Россию. Об этом сообщает 14 ноября ТАСС со ссылкой на The Sunday Telegraph.

Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс считает Россию ответственной за миграционный кризис на белорусско-польской границе. И поэтому Москва должна оказать давление на Минск в этом вопросе.

«Россия явно несет здесь ответственность. Она должна оказать давление на власти Беларуси, чтобы положить конец кризису и начать диалог», — заявила глава МИД Великобритании.

Трасс высказала мнение, что миграционный кризис является тщательно разработанным планом белорусских властей. И обвинила их в том, что они используют мигрантов как «пешек». Делается это для того, чтобы «создать нестабильность и цепляться за власть». При этом «не обращая внимания на гуманитарные последствия». Помимо этого, Трасс напомнила, что британские военные будут помогать Польше укреплять границу.

«Великобритания не отведет взгляд в сторону. Мы будем стоять плечом к плечу с нашими союзниками в регионе, которые находятся на передовой в борьбе за свободу», — пообещала министр.

А заодно призвала Европу выступить против «Северного потока-2», сообщив, что на саммите НАТО выдвинет предложение «бросить вызов методам агрессии XXI века», которые используют те, «кто угрожает нашим свободам, экономикам и демократиям».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button