Британский аналитик: Провал ВСУ поставит Зеленского в сложную ситуацию

Провал ВСУ поставит Зеленского в трудную ситуацию, так как в этом случае у западных стран окончательно пропадет всяческое желание помогать Киеву.

Такую точку зрения в интервью Sky News высказал британский военный аналитик Шон Белл, передает 28 июля РИА «Новости».

Президент Украины Владимир Зеленский окажется в крайне сложной ситуации, поскольку при отсутствии успеха у ВСУ в контрнаступлении Запад может отказаться от оказания военной помощи Киеву, заявил Шон Белл.

Комментируя возможное развитие событий, британский военный аналитик подчеркнул, что официальный Киев сейчас получает огромную поддержку Запада, куда входят и поставки вооружения, и финансовая помощь, и обучение украинских солдат.

Поэтому, как убежден Белл, наиболее выгодных условий для проведения успешного контрнаступления «невозможно представить».

Однако, в случае его провала, украинские власти потеряют доверие западных партнеров, вследствие чего Украина попадет в сложное положение.

«Украина получает сейчас колоссальную поддержку Запада: оружие, обучение, деньги. Невозможно представить лучших условий для контрнаступления. Однако если при всей этой поддержке у Украины не получится достичь успехов к концу лета, то велика вероятность, что вера Запада в Украину значительно пошатнется. Это поставит страну в сложную ситуацию», – предположил Шон Белл.

Впрочем, поддержка Украины и ее будущее зависит не только от успешности контрнаступления. Существует еще одна причина для этого, а именно президентских выборы в США. Если победу одержит Дональд Трамп, то поддержка Киева может серьезно уменьшиться.

«Эта помощь [США] критически важна для Украины», – подчеркнул Белл.

Наряду с этим он также признал и невозможность возврата Зеленским территорий, которые Россия уже признала своими.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button