Британскому премьер-министру Джонсону грозит вотум недоверия из-за пьянства и вечеринок

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может уйти в отставку из-за вотума недоверия со стороны Консервативной партии. Причина — «культура пьянства», сложившаяся во время локдауна в его доме на Даунинг-стрит. Об этом информирует газета Evening Standard (ES).

В период локдауна Джонсон вместе с подчиненными устраивал незаконные вечеринки, на которых злоупотреблял спиртным и оскорблял обслуживающий персонал. В результате популярность политика начала резко падать среди сторонников и однопартийцев. Такое поведение может повлечь за собой последствия для Консервативной партии на будущих выборах, подчеркнули в газете.

«Консервативной партии нужно будет так или иначе решить этот вопрос, ведь чтобы быть эффективной партией, им либо необходимо сплотиться вокруг премьер-министра, который у них есть, либо принять решение о его вытеснении. И я думаю, что на следующей неделе или примерно в конце июня они придут к проведению голосования», — резюмировал член палаты Лордов Уильям Хейг.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button