Буданов рассказал о «нулевом КПД» принудительно мобилизованных украинцев

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что эффективность на поле боя украинцев, которые были принудительно мобилизованы, практически нулевая.

Об этом в воскресенье, 17 декабря, сообщает украинское издание Страна.ua.

Буданов отметил, что все, кто хотел воевать добровольно, уже пришли в первые полгода, и теперь призывают тех, кто не имеет должного мотивации.

Глава украинского ГУР предупредил, что если не удастся найти способ мотивировать этих людей, то их производительность будет почти нулевой.

«Все, кто хотел, пришли в первые полгода. Кого сейчас призывают? К сожалению, ответа хорошего тут не будет. Если не найти мотивацию для этих людей, то сколько человек принудительно или согласно нормам законодательства не загнать, то КПД их будет почти нулевой. Что в принципе и происходит в последнее время», — отметил Буданов.

При этом начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов заявил, что на Украине невозможно отказаться от мобилизации, так как добровольный рекрутинг не может удовлетворить все потребности армии в личном составе.

Ранее Михаил Подоляк, советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского, признался в том, что мобилизация в стране столкнулась с трудностями.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button