Былицкий: БЕЛАЗ продолжает экспорт продукции

БЕЛАЗ продолжает экспортировать свою продукцию. Об этом сообщил заместитель гендиректора по управлению системой качества ОАО «БЕЛАЗ» Виталий Былицкий, передает 16 июня БЕЛТА.

С продукцией, выпускаемой Белорусским автомобильным заводом знакомы во всем мире. Ведь техника, которая выпускается флагманом отечественной промышленности, востребована как на Крайнем Севере, так и в тропических странах.

Популярность тяжелой техники, произведенной в Беларуси во многом зависит от ее качества, которое по-прежнему поддерживается на предприятии на должной высоте. Говоря об этом, Былицкий подчеркнул, что это необходимо для обеспечения «конкурентоспособности» продукции на мировых рынках. Такой подход сказывается и на том, что несмотря на все санкции, предприятие по-прежнему остается в мировой тройке лидеров по карьерной технике.

Сегодня приоритетными рынками для БЕЛАЗа, куда экспортируется техника, как отметил Виталий Былицкий, являются Россия, Индия, Алжир, а также ряд других стран. Кроме того, ведется поиск и новых рынков сбыта продукции.

Еще одно перспективное направлением, развивающееся на предприятии — это внедрение новых технологий. Как указал Былицкий, разрабатываемые и внедряемые в производство проекты касаются энергосбережения, технологий мониторинга самосвалов, развития электромобильной и гибридной (дизель-троллейвозы) тематики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button