Бывший чиновник из Белого дома заявил, что Россия может уничтожить Украину за день

Ракетные удары по критической инфраструктуре Украины наглядно продемонстрировали способность Россия уничтожить эту страну буквально за день, считает бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Об этом в воскресенье, 27 ноября сообщает РИА Новости.

«Россия может уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия», — отметил экс-чиновник.

По мнению Робертса, сейчас российское руководство проявляет сдержанность по отношению к Украине, так как у двух стран общее историческое прошлое и очень тесные связи.

«Украина и ее население веками были частью России. Существует много смешанных браков. Кремль не хочет, чтобы у его границ оказались руины обедневшей страны», — констатировал Пол Крейг Робертс.

Он добавил, что сейчас на западе СМИ намерено создают картину «поражения» России, из-за чего у многих жителей США и Европы складывается недостоверное мнение о происходящем. 

Перед этим заместитель генпрокурора при президенте Рональде Рейгане Брюс Файн заявил, что выход США из НАТО и роспуск альянса способны решить затянувшийся конфликт на территории Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button