Бывший глава ЦРУ: Запад хочет сесть за стол переговоров с Россией и завершить конфликт

Бывший глава ЦРУ генерал США Дэвид Петреус рассказал о планах западных стран побыстрее завершить конфликт на Украине путем проведения переговоров с Россией. Об этом американский военный рассказал немецкому изданию Tagesspiegel в интервью, опубликованном 1 декабря. 

Экс-главе ЦРУ, по его словам известно о планах Запада по скорейшему окончанию кризиса на Украине. Он высказал крайне скептическое отношение к звучащим заявлениям о необходимости победы Киева любой ценой. Правда отметил, что на данный момент ни Москва, ни Киев к дипломатическому урегулированию пока не готовы.

«Боевые действия на Украине закончатся путем переговоров. Однако ни Владимир Путин, ни Владимир Зеленский не готовы начать переговоры в данный момент. Когда время придет, лидеры США, ЕС, Великобритании и будут работать с Украиной и Россией над созданием и реализацией решения», — поделился с журналистами из ФРГ информацией американский генерал.

Петреус добавил, что в настоящий момент США и европейские страны продолжат поддерживать Украину и ее президента Зеленского как в военном, так и в финансовом плане. По мнению бывшего црушника давление на России в экономическом плане может быть усилено. Но переговоры все равно состоятся.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что возобновление переговоров между Россией и Украиной возможно, но для этого нужна политическая воля Киева. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button