БЖД: цены билетов на поезда в Россию буду зависеть от даты и загруженности

В пресс-службе БЖД заявили о переходе на систему динамического ценообразования на билеты в Россию с 12 декабря. Это коснётся всех билетов в купейные вагоны и вагоны СВ на поезда в Россию, за исключением поезда № 2/1 Минск – Москва. Проект согласован с Российскими железными дорогами.

С 12 декабря цена на билет в Россию будет зависеть от даты покупки билета и загружённости вагона в день поездки. При повышенном спросе цена также будет увеличиваться. В ведомстве рассказали подробнее о рассчитываемых коэффициентах.

«Пересчет коэффициентов занятости осуществляется в online-режиме при каждом новом оформлении или возврате проездных документов. Система предусматривает как максимальную скидку до 24% (в зависимости от маршрута следования пассажира) за 60 (45) дней до отправления конкретного поезда, так и надбавку в размере 8% при оформлении проезда менее чем за 3 часа до отправления поезда и при загрузке вагона свыше 81%.»


Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button