БЖД за 7 месяцев перевезла 35,8 млн пассажиров

За семь месяцев 2022 года Белорусская железная дорога (БЖД) перевезла 35,8 млн пассажиров. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе БЖД.

В пресс-службе БЖД отметили, что по всем направлениям наблюдается рост пассажирских перевозок по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

«В январе–июле 2022 года объем перевозок в городском сообщении возрос к аналогичному периоду 2021 года на 5,4%, или на 101 тыс. человек, в межрегиональном сообщении перевезено на 7,5%, или на 329 тыс. человек, больше, а в международном сообщении пассажиропоток увеличился более чем в 1,8 раза, или на 685 тыс. человек», — говорится в сообщении.

Наиболее популярными направлениями по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. По этим маршрутам с начала года БЖД перевезли более миллиона пассажиров, или более 66% в общем объеме международных перевозок.

Также уточняется, что между Беларусью и Россией, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, курсируют пассажирские поезда в направлении Анапы, Адлера, Калининграда и Мурманска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button