C 25 апреля начнется выплата материальной помощи ветеранам ко Дню Победы

C сегодняшнего дня ветеранам в Беларуси начнут выплачивать материальную помощь ко Дню Победы. Об этом 25 апреля сообщила представитель Минтруда и соцзащиты Екатерина Коледа, передает «ОНТ».

Отмечается, что размеры выплат составят от 750 рублей до 1800 рублей. Единовременную материальную помощь, как уточнили в ведомстве, получат порядка 14 тысяч человек. Ее выплата будет производиться с 25 апреля по 6 мая 2022 года по месту получения пенсии.

Самую большую сумму в размере 1 800 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной. А также те, кто принимал участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов.

По 1000 рублей перечислят награжденным орденами или медалями СССР. Такую же выплату получат люди, которые работали в Ленинграде во время блокады, и имеющие медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Члены семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны получат 750 рублей. Такая же выплата причитается и бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button