Центробанк России попытался остановить обвал рубля

Центробанк России объявил о приостановке покупки иностранной валюты для Минфина по бюджетному правилу, попытавшись остановить обвал рубля. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 24 января, на сайте регулятора.

Отмечается, что в Банке России приняли решение не приобретать иностранную валюту на внутреннем рынке. Указывается, что данное решение приняли «в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков». Таким образом Центробанк предпринял попытку спасти рубль от обвала на фоне обострения ситуации вокруг Украины.

Решение о возобновлении покупки валюты для реализации бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках, подчеркнули в Банке России. Кроме того, там также добавили, что внимательно отслеживают ситуацию на финансовом рынке. А также имеют достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button